Programação

  • 18.06.16 – sábado, no estúdiofitacrepeSP

15h – 17h – Bate-papo: Estúdio El Rocha: Bons sons e bom café desde 1997, com Cláudio Takara

19h – 22h – Apresentação dos artistas e grupos selecionados por Convocatória:
19h – (((Ω))) “ELECTRAFIXION”
20h – Camerata pnsc
21h – Havana Blow “Concerto Quadriphonico para Benjolin & Algorithms”

 

  • 19.06.16 – domingo, no estúdiofitacrepeSP

15h – 17h – Bate-papo: Música, mediação tecnológica e experimentação, com Fernando Iazzeta

19h – 22h – Apresentação dos artistas e grupos selecionados por Convocatória:
19h – Dudu Tsuda “Estudo para o Silêncio”
20h – André Damião “Narva 2”
21h – Lucas Estrela  “Cine Concerto Arboreal”

 

  • 22.06.16 – quarta, no estúdiofitacrepeSP

14h – 17h – Oficina: Luteria de Traquitanas – Poéticas de engenhocas e bugigangas sonoras, com Cadós Sanchez e Marcelo Muniz

19h – 22h – Oficina: Arte Sonora, com Luca Forcucci

 

  • 23.06.16 – quinta, no estúdiofitacrepeSP

14h – 17h – Oficina: Luteria de Traquitanas – Poéticas de engenhocas e bugigangas sonoras, com Cadós Sanchez e Marcelo Muniz

19h – 22h – Oficina: Arte Sonora, com Luca Forcucci

 

  • 24.06.16 – sexta, no estúdiofitacrepeSP

14h – 17h – Oficina: Luteria de Traquitanas – Poéticas de engenhocas e bugigangas sonoras, com Cadós Sanchez e Marcelo Muniz

19h – 22h – Oficina: Arte Sonora, com Luca Forcucci

 

  • 25.06.16 – sábado, no estúdiofitacrepeSP

14h – 17h – Oficina: Luteria de Traquitanas – Poéticas de engenhocas e bugigangas sonoras, com Cadós Sanchez e Marcelo Muniz

19h – 22h – Mostra do resultado da Oficina Arte Sonora + apresentação de “Carnet de Routes – Electroacoustic composition for Brazilian Soundscape”, com Luca Forcucci. Aberto ao público, gratuito.

 

  • 26.06.16 – domingo, na Praça José Molina

Apresentações gratuitas na praça com os artistas e grupos:
12h – Holofonica
13h – NuSom + Alunos da UAM “Pulsares”
13h30 – Coletivo Abaetetuba
14h30 – NuSom “Banda Aberta”
15h – Auto
16h – NuSom “TransPosições”
16h30 – Acavernus
17h30 – National
18h30 – Hurtmold

 

+ Instalação Sonora Bigorna, por Ricardo Garcia e Rodolfo Valente
+ Banquinha com venda de material de selos independentes

 


Todas as atividades são gratuitas


Locais:

estúdiofitacrepeSP – Rua da Consolação 2.582, sala 12 – Consolação / São Paulo

Praça José Molina – entre as Ruas Consolação, Vinícius de Moraes e Dr. Antonino dos Santos Rocha (na esquina do estúdiofitacrepeSP), acesso pelos metrôs Paulista e Consolação)
/ São Paulo

mapa